banner
مجموعة التتويج est ess ca css esm usbg
تفادي النزول sg asg cshl cab asm jsk ust esz
الفرق المغادرة ob osb

ترتيب الرابطة الوطنية الاولى الكرة القدم التونسية للموسم 2016-2017

مجموعة التتويج
الفريق لعب ف ت هـ له عليه +/- نقاط
1 الترجي الرياضي التونسي الترجي الرياضي التونسي 6 4 2 0 10 2 8 14
2 النجم الرياضي الساحلي النجم الرياضي الساحلي 6 4 1 1 9 4 5 13
3 النادي الإفريقي النادي الإفريقي 6 3 1 2 12 6 6 10
4 النادي الرياضي الصفاقسي النادي الرياضي الصفاقسي 6 1 3 2 6 8 -2 6
5 النجم الرياضي بالمتلوي النجم الرياضي بالمتلوي 6 2 0 4 4 9 -5 6
6 الإتحاد الرياضي ببن ڤردان الإتحاد الرياضي ببن ڤردان 6 0 1 5 0 12 -12 1
تفادي النزول
الفريق لعب ف ت هـ له عليه +/- نقاط
1 الملعب القابسي الملعب القابسي 9 5 3 1 8 3 5 18
2 المستقبل الرياضي بقابس المستقبل الرياضي بقابس 9 4 5 0 8 4 4 17
3 النادي الرياضي لحمام الأنف النادي الرياضي لحمام الأنف 9 4 2 3 12 9 3 14
4 النادي الرياضي البنزرتي النادي الرياضي البنزرتي 9 3 3 3 8 7 1 12
5 المستقبل الرياضي بالمرسى المستقبل الرياضي بالمرسى 9 2 4 3 9 9 0 10
6 الشبيبة الرياضية القيروانية الشبيبة الرياضية القيروانية 9 2 3 4 6 7 -1 9
7 الإتحاد الرياضي بتطاوين الإتحاد الرياضي بتطاوين 9 2 3 4 6 11 -5 9
8 الترجي الرياضي الجرجيسي الترجي الرياضي الجرجيسي 9 2 1 6 6 13 -7 7
مجموعة التتويج
الفريق لعب ف ت هـ له عليه +/- نقاط
1 النادي الإفريقي النادي الإفريقي 3 3 0 0 10 1 9 9
2 الترجي الرياضي التونسي الترجي الرياضي التونسي 3 3 0 0 7 1 6 9
3 النجم الرياضي الساحلي النجم الرياضي الساحلي 3 2 1 0 5 1 4 7
4 النادي الرياضي الصفاقسي النادي الرياضي الصفاقسي 3 1 2 0 4 3 1 5
5 النجم الرياضي بالمتلوي النجم الرياضي بالمتلوي 3 1 0 2 3 4 -1 3
6 الإتحاد الرياضي ببن ڤردان الإتحاد الرياضي ببن ڤردان 3 0 1 2 0 2 -2 1
تفادي النزول
الفريق لعب ف ت هـ له عليه +/- نقاط
1 الملعب القابسي الملعب القابسي 5 3 2 0 5 2 3 11
2 النادي الرياضي لحمام الأنف النادي الرياضي لحمام الأنف 4 3 1 0 6 3 3 10
3 المستقبل الرياضي بالمرسى المستقبل الرياضي بالمرسى 5 2 2 1 6 3 3 8
4 المستقبل الرياضي بقابس المستقبل الرياضي بقابس 4 2 2 0 2 0 2 8
5 الشبيبة الرياضية القيروانية الشبيبة الرياضية القيروانية 4 2 1 1 4 2 2 7
6 الإتحاد الرياضي بتطاوين الإتحاد الرياضي بتطاوين 5 2 1 2 3 5 -2 7
7 النادي الرياضي البنزرتي النادي الرياضي البنزرتي 5 1 3 1 5 5 0 6
8 الترجي الرياضي الجرجيسي الترجي الرياضي الجرجيسي 4 2 0 2 5 7 -2 6
مجموعة التتويج
الفريق لعب ف ت هـ له عليه +/- نقاط
1 النجم الرياضي الساحلي النجم الرياضي الساحلي 3 2 0 1 4 3 1 6
2 الترجي الرياضي التونسي الترجي الرياضي التونسي 3 1 2 0 3 1 2 5
3 النجم الرياضي بالمتلوي النجم الرياضي بالمتلوي 3 1 0 2 1 5 -4 3
4 النادي الإفريقي النادي الإفريقي 3 0 1 2 2 5 -3 1
5 النادي الرياضي الصفاقسي النادي الرياضي الصفاقسي 3 0 1 2 2 5 -3 1
6 الإتحاد الرياضي ببن ڤردان الإتحاد الرياضي ببن ڤردان 3 0 0 3 0 10 -10 0
تفادي النزول
الفريق لعب ف ت هـ له عليه +/- نقاط
1 المستقبل الرياضي بقابس المستقبل الرياضي بقابس 5 2 3 0 6 4 2 9
2 الملعب القابسي الملعب القابسي 4 2 1 1 3 1 2 7
3 النادي الرياضي البنزرتي النادي الرياضي البنزرتي 4 2 0 2 3 2 1 6
4 النادي الرياضي لحمام الأنف النادي الرياضي لحمام الأنف 5 1 1 3 6 6 0 4
5 المستقبل الرياضي بالمرسى المستقبل الرياضي بالمرسى 4 0 2 2 3 6 -3 2
6 الإتحاد الرياضي بتطاوين الإتحاد الرياضي بتطاوين 4 0 2 2 3 6 -3 2
7 الشبيبة الرياضية القيروانية الشبيبة الرياضية القيروانية 5 0 2 3 2 5 -3 2
8 الترجي الرياضي الجرجيسي الترجي الرياضي الجرجيسي 5 0 1 4 1 6 -5 1
مجموعة التتويج
الفريق لعب ف ت هـ له عليه +/- نقاط
1 النادي الإفريقي النادي الإفريقي 6 3 1 2 12 6 6 10
2 الترجي الرياضي التونسي الترجي الرياضي التونسي 6 4 2 0 10 2 8 14
3 النجم الرياضي الساحلي النجم الرياضي الساحلي 6 4 1 1 9 4 5 13
4 النادي الرياضي الصفاقسي النادي الرياضي الصفاقسي 6 1 3 2 6 8 -2 6
5 النجم الرياضي بالمتلوي النجم الرياضي بالمتلوي 6 2 0 4 4 9 -5 6
6 الإتحاد الرياضي ببن ڤردان الإتحاد الرياضي ببن ڤردان 6 0 1 5 0 12 -12 1
تفادي النزول
الفريق لعب ف ت هـ له عليه +/- نقاط
1 النادي الرياضي لحمام الأنف النادي الرياضي لحمام الأنف 9 4 2 3 12 9 3 14
2 المستقبل الرياضي بالمرسى المستقبل الرياضي بالمرسى 9 2 4 3 9 9 0 10
3 النادي الرياضي البنزرتي النادي الرياضي البنزرتي 9 3 3 3 8 7 1 12
4 المستقبل الرياضي بقابس المستقبل الرياضي بقابس 9 4 5 0 8 4 4 17
5 الملعب القابسي الملعب القابسي 9 5 3 1 8 3 5 18
6 الترجي الرياضي الجرجيسي الترجي الرياضي الجرجيسي 9 2 1 6 6 13 -7 7
7 الإتحاد الرياضي بتطاوين الإتحاد الرياضي بتطاوين 9 2 3 4 6 11 -5 9
8 الشبيبة الرياضية القيروانية الشبيبة الرياضية القيروانية 9 2 3 4 6 7 -1 9
مجموعة التتويج
الفريق لعب ف ت هـ له عليه +/- نقاط
1 الترجي الرياضي التونسي الترجي الرياضي التونسي 6 4 2 0 10 2 8 14
2 النجم الرياضي الساحلي النجم الرياضي الساحلي 6 4 1 1 9 4 5 13
3 النادي الإفريقي النادي الإفريقي 6 3 1 2 12 6 6 10
4 النادي الرياضي الصفاقسي النادي الرياضي الصفاقسي 6 1 3 2 6 8 -2 6
5 النجم الرياضي بالمتلوي النجم الرياضي بالمتلوي 6 2 0 4 4 9 -5 6
6 الإتحاد الرياضي ببن ڤردان الإتحاد الرياضي ببن ڤردان 6 0 1 5 0 12 -12 1
تفادي النزول
الفريق لعب ف ت هـ له عليه +/- نقاط
1 الملعب القابسي الملعب القابسي 9 5 3 1 8 3 5 18
2 المستقبل الرياضي بقابس المستقبل الرياضي بقابس 9 4 5 0 8 4 4 17
3 النادي الرياضي البنزرتي النادي الرياضي البنزرتي 9 3 3 3 8 7 1 12
4 الشبيبة الرياضية القيروانية الشبيبة الرياضية القيروانية 9 2 3 4 6 7 -1 9
5 النادي الرياضي لحمام الأنف النادي الرياضي لحمام الأنف 9 4 2 3 12 9 3 14
6 المستقبل الرياضي بالمرسى المستقبل الرياضي بالمرسى 9 2 4 3 9 9 0 10
7 الإتحاد الرياضي بتطاوين الإتحاد الرياضي بتطاوين 9 2 3 4 6 11 -5 9
8 الترجي الرياضي الجرجيسي الترجي الرياضي الجرجيسي 9 2 1 6 6 13 -7 7
اللاعب الفريق الأهداف مباريات المعدل
1 طه ياسين الخنيسي طه ياسين الخنيسي الترجي الرياضي التونسي 11 19 0.58
2 ابراهيم الشنيحي ابراهيم الشنيحي النادي الإفريقي 9 20 0.45
3 حمزة الأحمر حمزة الأحمر النجم الرياضي الساحلي 7 18 0.39
4 علاء الدين البوسليمي علاء الدين البوسليمي النادي الرياضي لحمام الأنف 7 20 0.35
5 دييغو أكوستا دييغو أكوستا النجم الرياضي الساحلي 6 11 0.55
6 برانس إبارا برانس إبارا لم يعد ينشط في البطولة 6 12 0.50
7 صابر بن خليفة صابر بن خليفة النادي الإفريقي 6 17 0.35
8 علاء المرزوقي علاء المرزوقي النادي الرياضي الصفاقسي 6 18 0.33
9 محمد عبد الله سوداني محمد عبد الله سوداني الإتحاد الرياضي بتطاوين 6 18 0.33
10 لسعد الجزيري لسعد الجزيري المستقبل الرياضي بالمرسى 5 18 0.28
11 أسامة الدراجي أسامة الدراجي النادي الإفريقي 5 20 0.25
12 سليم المزليني سليم المزليني المستقبل الرياضي بقابس 5 20 0.25
13 درامي ميكايلو درامي ميكايلو الملعب القابسي 5 21 0.24
14 أيمن الحرزي أيمن الحرزي الشبيبة الرياضية القيروانية 5 22 0.23
15 فخرالدين بن يوسف فخرالدين بن يوسف الترجي الرياضي التونسي 4 7 0.57
16 سامح الدربالي سامح الدربالي لم يعد ينشط في البطولة 4 9 0.44
17 رفيق الكامرجي رفيق الكامرجي الإتحاد الرياضي بتطاوين 4 12 0.33
18 فؤاد الخرايفي فؤاد الخرايفي النجم الرياضي بالمتلوي 4 15 0.27
19 القشي عبدالعزيز القشي عبدالعزيز المستقبل الرياضي بقابس 4 15 0.27
20 سعد بقير سعد بقير الترجي الرياضي التونسي 4 16 0.25
اللاعب الفريق أهداف مباريات المعدل
1 أنيس البدري أنيس البدري الترجي الرياضي التونسي 6 18 0.33
2 صابر بن خليفة صابر بن خليفة النادي الإفريقي 5 17 0.29
3 إيهاب المساكني إيهاب المساكني النجم الرياضي الساحلي 5 17 0.29
4 سيف الدين الجربي سيف الدين الجربي الإتحاد الرياضي بتطاوين 5 23 0.22
5 علاء المرزوقي علاء المرزوقي النادي الرياضي الصفاقسي 4 18 0.22
6 برهان غنام برهان غنام الشبيبة الرياضية القيروانية 4 18 0.22
7 حمزة المثلوثي حمزة المثلوثي النادي الرياضي الصفاقسي 4 19 0.21
8 هشام الجبالي هشام الجبالي المستقبل الرياضي بالمرسى 4 20 0.20
9 سليم بن بلقاسم سليم بن بلقاسم النجم الرياضي الساحلي 3 8 0.38
10 مصعب ساسي مصعب ساسي النادي الرياضي لحمام الأنف 3 12 0.25
11 مراد الهذلي مراد الهذلي المستقبل الرياضي بقابس 3 17 0.18
12 حمزة المسعدي حمزة المسعدي النادي الرياضي البنزرتي 3 20 0.15
13 إيزاكا أبودو إيزاكا أبودو النادي الرياضي لحمام الأنف 3 20 0.15
14 إهاب المباركي إهاب المباركي الترجي الرياضي التونسي 3 20 0.15
15 مراد زهو مراد زهو الإتحاد الرياضي ببن ڤردان 3 20 0.15
16 محمد حبيب يكن محمد حبيب يكن النادي الرياضي البنزرتي 3 21 0.14
17 بلال بن مسعود بلال بن مسعود المستقبل الرياضي بالمرسى 3 23 0.13
18 ماهر الصغير ماهر الصغير النادي الرياضي لحمام الأنف 2 6 0.33
19 عامر بوعزّة عامر بوعزّة النجم الرياضي الساحلي 2 8 0.25
20 سامح الدربالي سامح الدربالي لم يعد ينشط في البطولة 2 9 0.22